Característica

Casa para Locação em Parque das Gaivotas, Ribeirão Preto - Cód.35180

R Valquíria Maria Martins Tanaka - Parque das Gaivotas - Ribeirão Preto - SP

2 Dorms

1 Banheiro

2 Vagas

54 m² Área útil

150 m² Terreno

54 m² Área constr.

Locação

R$ 320.000

IPTU (aprox.)

R$ 158

Total

R$ 320.158

FALE AGORA COM O CORRETOR

Encante-se com esta casa à venda no Parque das Gaivotas, em Ribeirão Preto, ideal para quem busca conforto, praticidade e uma excelente localização. Com 54 m² de área útil, o imóvel oferece 2 dormitórios bem distribuídos, 1 banheiro e ambientes planejados para proporcionar uma rotina mais funcional e acolhedora.

A casa conta com sala de estar, sala de jantar, cozinha, área de serviço, armários, box privativo e acabamento em porcelanato, além de garagem e estrutura com asfalto e calçada, garantindo mais comodidade no dia a dia. O imóvel também aceita pets, sendo uma ótima opção para quem deseja morar com mais liberdade e bem-estar.

Localizada em uma região estratégica de Ribeirão Preto, próxima a vias de acesso, esta casa no Parque das Gaivotas é uma excelente oportunidade para quem procura imóvel para locação com ótimo custo-benefício. Aproveite para viver em um bairro tranquilo, com praticidade, segurança e fácil acesso aos principais pontos da cidade.